BYD Auto: Der Tesla Herausforderer

BYD Auto hat sich zum heimlichen Star der chinesischen Elektroauto Szene entwickelt. Das Unternehmen mit Sitz in Shenzhen im Süden Chinas hat sich in den letzten Jahren zum Marktführer für Elektroautos in China gemausert und damit ist BYD Auto neben Tesla der erfolgreichste Hersteller von Elektroautos weltweit.

Aktuelles Angebot Elektroautos und Plug-In Hybride BYD Auto

Inhaltsverzeichnis

Die Geschichte von BYD Auto

Was gab es zuerst die Henne oder das Ei? Bei BYD Auto war es die Henne, denn BYD entstand im Jahr 1995 eigentlich als Hersteller von wiederaufladbaren Batterien. Damals startete der Gründer Chuanfu Wang mit 20 Mitarbeitern, legte aber in den darauffolgenden 5 Jahren ein rasantes Wachstum hin. Bereits im Jahr 2000, also rund 5 Jahre später, war BYD der Marktführer für wiederaufladbare Batterien. Natürlich gefördert durch die damaligen extrem niedrigen Lohnkosten im Süden Chinas und dem parallel laufenden Handy Boom in den westlichen Nationen. 8 Jahre später, genauer im Jahr 2003 übernahm BYD Auto dann die damals maroden Werke von Xi’an Automobile und stieg damit ins Autogeschäft ein. Von Beginn an setzte BYD auf die Entwicklung eigener Fahrzeuge und nicht wie die meisten anderen chinesischen Hersteller der damaligen Zeit auf Joint Ventures mit ausländischen Autoherstellern. Bereits 2008 war Gründer Wang sich im klaren darüber, bei Autos mit Verbrennungsmotoren würden die Chinesen die Konkurrenz aus dem Westen nicht einholen können. Insofern kam der Gründer auf die Idee sich seiner Kernkompetenz zu widmen und das waren Batterien und folgerichtig Elektroautos.

Die Geburtsstunde des Plug-In Hybrid

So kam es, dass BYD-Auto sein erstes Hybridauto im Jahr 2009 auf den Markt brachte. Ausgestattet mit der sperrigen Bezeichnung F3DM kam die Limousine eher wie der Klon eines Toyota Corolla aus den 90er Jahren daher. Doch es handelte sich um das erste in Serie gefertigte Auto der Welt, das auch an einer normalen Haushaltssteckdose aufgeladen werden konnte. Allerdings dauerte es ewige 9 Stunden, bis die Batterie wieder geladen war. Allerdings konnte man sich dann im Elektromodus schon rund 100 Kilometer vorwärts bewegen. Ein Hit wurde der F3DM nicht, denn in den 4 Jahren in denen er verkauft wurde, konnte BYD Auto gerade mal 17.000 Fahrzeuge absetzen. Das Modell kostete damals umgerechnet rund 15.000 Euro, was für westliche Verhältnisse ein durchaus attraktiver Preis gewesen wäre. Doch in seinem Absatzmarkt China waren es zum Ausklang des letzten Jahrzehnt Preise, für die Käufer eher dann schon größere Autos kaufen wollten. Folgerichtig wurde der BYD F3DM im Frühjahr 2013 eingestellt und durch ein deutlich erfolgreicheres Modell ersetzt.

BYD Auto F3DM Plug-In Hybrid aus dem Jahr 2009

Der Plug-In Hybrid als Triebfeder

Mit dem BYD Qin hat BYD Auto dann Maßstäbe gesetzt und damit im Jahr 2013 erfolgreich ein Plug-In Hybrid Modell im chinesischen Markt eingeführt, dass man als Verkaufsschlager bezeichnen kann. Und dies zu einem Zeitpunkt, an dem die restliche Automobilwelt von elektrischen Antrieben noch so weit entfernt war wie die Erde vom Mars – okay ausgenommen Tesla mit dem Model S und BMW, die sich gerade mit dem i3 aus der Deckung wagten. Das nach der Qin Dynastie benannte Fahrzeug war damit das erste Fahrzeug in China mit alternativen Antrieb, dass nachhaltig Erfolg erzielen konnte. Begünstigt wurde dies natürlich auch durch das beginnende Umdenken der chinesischen Regierung und der Einführung erster staatlicher Subventionen in den Großstädten. Heute ist BYD Auto im Bereich Plug-In Hybrid PKWs ein echtes Schwergewicht und das nicht nur in China. Allerdings hält sich BYD Auto mit Expansionen in andere Länder bisher noch zurück.

Plug-In Hybrid BYD Qin auf der Auto Shanghai 2013

BYD Auto wächst zum globalen Konzern

Trotzdem und was die wenigsten Wissen, BYD Auto ist neben dem PKW Geschäft heute auch insbesondere extrem erfolgreich im Bereich von Bussen mit elektrischen Antrieben und das Weltweit. Das Unternehmen unterhält dazu als BYD Europe Fertigungsstätten in Lancaster, Kalifornien und in Fallkirk in Schottland und diese ausschließlich zur Fertigung von elektrischen Bussen. Wenn Sie heute in London in einen elektrisch getriebenen Doppeldeckerbus steigen, können Sie sicher sein, dass dieser von BYD Auto stammt. Das Unternehmen hat sich zwischenzeitlich zu einem der wichtigsten Hersteller für elektrisch angetriebene Busse gemausert und stellt die größte Elektrobusflotte in Europa.

BYD Auto als Innovationstreiber

Bereits im Jahr 2008 hatte Berkshire Hathaway Aktien im Wert von 230 Millionen USD von BYD erworben. Zum damaligen Zeitpunkt war das Unternehmen ja in erster Linie als Produzent von Handy Akkus bekannt und erst seit rund 5 Jahren, durch die Übernahme der ehemals staatlichen Xi’an Tsinchuan Auto Co., Ltd. im Automobilsektor tätig. Warren Buffet ist ja bekannt für sein glückliches Händchen und das von Berkshire damals erworbene Aktienpaket ist zwischenzeitlich 1,6 Milliarden USD Wert. Sehr erfolgreich ist BYD Auto zwischenzeitlich auch mit seinem Konzept Green City Solution. Und hier geht es insbesondere um den Einsatz von Bussen und Taxis mit elektrischen Antrieben, um die CO2-Emissionen in den Innenstädten um bis zu 1/3 zu senken. Im Taxi-Bereich kommen hierzu in erster Linie Fahrzeuge die eigentlich für die Marke Denza entwickelt wurden zum Einsatz. Denza ist ein Joint Venture das BYD 2010 mit Daimler gegründet hatte und das sich bisher in China nicht durchsetzen konnte. Zu bewundern ist der Ansatz bereits erfolgreich in der südchinesischen Metropole Shenzhen, in der kein Taxi und kein Bus mehr mit einem Verbrennungsmotor unterwegs ist und alle Taxis und Busse von BYD stammen.

BYD e6 Taxiflotte in Shenzhen

Übersicht aktueller Modelle

Im Jahr 2019 hat BYD Auto insgesamt knapp mehr als 450.000 PKWs verkauft. Nachfolgend listen wir die aktuell im Angebot befindlichen PKW-Modelle von BYD Auto in China nach Antriebsarten auf:


PKW mit Verbrennungsmotor

  • BYD F3 / 2020 | Typ: Limousine | Preis: 5.900 EUR
  • BYD Su Rui (速锐) | Typ: Limousine | Preis: ab 7.800 EUR
  • BYD Qin | Typ: Limousine | Preis: 8.500 EUR
  • BYD Qin Pro | Typ: Limousine | Preis: ab 8.900 EUR
  • BYD Song Max | Typ: MPV | Preis: ab 10.500 EUR
  • BYD Song Pro | Typ: SUV | Preis: ab 11.500 EUR
  • BYD Tang | Typ: SUV | Preis: ab 16.500 EUR

Hinweis: Alle genannten Preise aus RMB umgerechnet


PKW mit Plug-In Hybrid Antrieb

  • BYD Qin DM | Typ: Limousine | Preis: 16.500 EUR
  • BYD Qin Pro DM | Typ: Limousine | Preis: ab 17.500 EUR
  • BYD Song Max DM | Typ: MPV | Preis: ab 19.500 EUR
  • BYD Song Pro DM | Typ: SUV | Preis: ab 21.800 EUR
  • BYD Tang DM | Typ: SUV | Preis: ab 29.500 EUR
  • BYD Han DM | Typ: Limousine | Preis: ab 24.500 EUR

Hinweis: Alle genannten Preise aus RMB umgerechnet und bereits abzüglich der staatlichen Förderung


Reine Elektroautos

  • BYD e1 | Typ: Microcar | Preis: 7.800 EUR
  • BYD S2 | Typ: Kompakt SUV | Preis: 11.500 EUR
  • BYD e2 | Typ: Kompakt Limousine | Preis: 11.500 EUR
  • BYD e6 | Typ: Limousine | Preis: ./. – Fahrzeug nur für den Flotteneinsatz
  • BYD Yuan EV | Typ: Kompakt SUV | Preis: ab 13.500 EUR
  • BYD e3 | Typ: Limousine | Preis: ab 13.500 EUR
  • BYD Qin EV | Typ: Limousine | Preis: ab 17.000 EUR
  • BYD Qin Pro EV | Typ: Limousine | Preis: ab 19.500 EUR
  • BYD Song Max EV | Typ: MPV | Preis: ab 23.000 EUR
  • BYD Song Pro | Typ: SUV | Preis: ab 23.000 EUR
  • BYD Tang EV | Typ: SUV | Preis: ab 33.500 EUR
  • BYD Han EV | Typ: Limousine | Preis: ab 29.500 EUR

Hinweis: Alle genannten Preise aus RMB umgerechnet und bereits abzüglich der staatlichen Förderung


Auch BYD Auto verfolgt weiterhin die Strategie Fahrzeuge mit allen gängigen Antriebsformen anzubieten. Auffallend ist aber, das BYD Auto seit 2018 mit den neuen Serien von Qin Pro, Song und Tang jeweils das selbe Fahrzeug sowohl als Benziner, Plug-In Hybrid und reines Elektroauto anbietet und nicht mehr ausschließlich reine Plattformen für Elektroautos. Zusätzlich hat BYD mit dem Kompakt SUV Yuan EV das im letzten Jahr am meisten in China verkaufte Elektroauto im Angebot.

Der Marktführer bei Elektroautos

Heimlich still und leise hat sich BYD Auto zum Marktführer bei Elektroautos in China gemausert. Die Berichterstattung in der internationalen Presse wird zwar von NIO, BYTON oder AIWAYS bestimmt. Aber was Absatz, Vertrieb und Finanzkraft angeht können die Elektroauto Start-up Unternehmen noch lange nicht mit BYD Auto konkurrieren. Zwar wird es auch für BYD in den nächsten Jahren durch die aufkeimende Konkurrenz schwieriger, aber mit einem Marktanteil von über 20% bei alternativen Antrieben ist man heute der mit Abstand größte Autohersteller für Elektroautos und Plug-In Hybrid in China. Keiner hat es bemerkt, aber mit rund 250.000 verkauften Elektrofahrzeuge im Jahr 2018 bewegt sich BYD Auto zwischenzeitlich auch auf Augenhöhe mit Tesla. Bedenken sollte man dabei nur, dass Tesla die Fahrzeuge weltweit verkauft und BYD Auto bisher Elektroautos nur in China. Da ist also noch reichlich Luft nach oben, soweit man bei BYD in Zukunft auch weitere Märkte erschließen sollte!

Die Erfolgsmodelle von BYD Auto

Als Pionier der chinesischen Elektroauto Szene hat BYD Auto natürlich auch echte Erfolgsmodelle im Programm. In China stechen hier insbesondere das kompakte Elektro SUV BYD Yuan EV und die Flottenlimousine BYD e6 heraus. In China ist der BYD e6 ein echter Verkaufsschlager, allerdings nicht im Endkundenmarkt, sondern im Flottengeschäft. Bei Fahrdienst Anbietern wie Didi Chuxing oder in den städtischen Taxiflotten konnte der e6 von BYD erfolgreich in großen Stückzahlen platziert werden.

Ein anderes Erfolgsmodell ist der BYD Yuan EV, ein kompakter SUV zu einem durchaus attraktiven Preis. Im Gegensatz zum e6 ist der Yuan EV ein echter Endkunden Verkaufsschlager. Im Ranking der am besten verkauften Elektroautos im Jahr 2019 rangiert der Yuan EV an der dritten Position. Allerdings bereinigt auf Basis von reinen Endkundenverkäufen ist der BYD Yuan EV der absoluten Spitzenreiter bei reinen Elektroautos.

Top 10 Verkauf Elektroautos 2019

Pos.Hersteller/ModellStückzahlKundenFirmenFlotten
1BAIC EU Serie6632516%21%63%
2BYD e6578970%3%97%
3BYD Yuan EV3902079%8%13%
4Chery eQ13109576%24%0%
5Geely Emgrand EV304373%18%79%
6Baojun E1002412790%10%0%
7ORA R12373777%22%1%
8Roewe Ei52307548%11%41%
9Baojun E2002246071%29%0%
10Changan EADO EV2149512%6%82%

BYD Auto kommt nach Europa

Nachdem BYD Auto bereits seit längerer Zeit mit elektrisch angetriebenen Bussen in Europa erfolgreich unterwegs ist, sollen nun auch PKWs und Nutzfahrzeuge folgen. Der Marktstart in Europa ist in Norwegen vorgesehen und als erstes Fahrzeug soll es dort ab ca. Ende des dritten Quartals 2020 den SUV BYD Tang in der Elektroversion EV 600 geben. Das SUV BYD Tang ist bereits in China ein Verkaufsschlager, wird dort aber neben der vollelektrischen Version auch als Plug-In Hybrid Modell und weiterhin als Benziner angeboten. Die weitere Strategie von BYD Auto in Europa wird dann aber wohl eher in das Jahr 2021 zeigen. Die Entscheider in Shenzhen wollen sich erst die Erkenntnisse und Absatzzahlen in Norwegen anschauen, bevor man sich entschließen wird weitere europäische Märkte anzugehen. Norwegen ist als Start für einen ausländischen Elektroauto Hersteller in Europa ideal. Nur dort gibt es bereits eine umfassende Ladeinfrastruktur und zudem neben der relativ hohen Förderung von Elektroautos auch einen genauen Plan zum Ausstieg beim Verbrennungsmotor und damit einen politischen Willen.

Model 3 bekommt auch in Europa Konkurrenz

Mit der neuen Limousine BYD HAN EV plant BYD Auto nun ebenfalls den Schritt nach Europa und stellt sich damit in direkte Konkurrenz zum Tesla Model 3. In China startet der Verkauf der neuen Elektrolimousine in nächster Zeit. In Europa wird der Start nach einem erfolgreichen Verkaufsstart des bereits angekündigten SUV BYD Tang EV 600 erwartet. Es ist davon auszugehen, dass auch hier Norwegen der erste Markt sein wird um die Elektroauto Version des BYD Han in Europa anzubieten.

BYD Han EV Limousine

Die Preise für den BYD Han EV sollen sich zwischen 45.000 und 55.000 Euro in Europa bewegen und liegen damit auf Augenhöhe eines Tesla Model 3. Allerdings liegen diese Preise deutlich über denen in China. Dort wird der BYD Han EV in der Basisversion mit Frontantrieb bereits ab umgerechnet rund 29.500 Euro zu haben sein. Zusätzlich gibt es in China einen Plug-In Hybrid Variante des Han. Diese ist dann wie bei BYD Auto seit 2018 üblich als Han DM gekennzeichnet. Neu ist auch die eingesetzte Batterietechnologie. Diese nennt sich „Blade Battery“ und verfügt über eine spezielle Kühlung, um so die Reichweite des Fahrzeugs deutlich zu erhöhen.